Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



19.11.2021
В Кетовском районном отделе МФЦ прошел круглый стол по вопросам «гаражной амнистии»

Гаражная амнистияТрадиционное учебное занятие по взаимодействию органов, предоставляющих услуги на базе Центров «Мои Документы», переросло 18 ноября в Кетовском районном отделе МФЦ в расширенный круглый стол.

В обсуждении темы «гаражной амнистии» приняли участие специалисты МФЦ, администрации Кетовского района Ирина Южакова (отдел архитектуры и градостроительства) и Лидия Лещинска (комитет по управлению муниципальным имуществом). О проблемных вопросах рассказала представитель Росреестра Ольга Ляхова, начальник межмуниципального отдела по городу Кургану, Половинскому и Кетовскому районам. Опытом применения соответствующего законодательства поделилась и специалист отдела земельных и лесных отношений Департамента архитектуры, строительства и земельных отношений администрации города Кургана Татьяна Орлова. В итоге все участники диалога озвучили свои роли в предоставлении данной услуги.

По словам заместителя начальника Кетовского районного отдела ГБУ «МФЦ» Натальи Гусевой, обучение в такой интересной и насыщенной форме было интересно всем специалистам.

Напомним, что закон «О гаражной амнистии» вступил в силу с 1 сентября 2021 года. Он предусматривает возможность не только оформления самого гаража, но и бесплатного предоставления земли под ним.

Заявители могут обратиться в Кетовский районный отдел МФЦ за предварительным согласованием предоставления земельных участков под гаражи в рамках «гаражной амнистии».

Закон будет действовать до 1 сентября 2026 года, поэтому не стоит откладывать оформление гаража в долгий ящик.

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!