Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



14.09.2021
Социальные технологии будущего позволят жить лучше, интереснее и дольше

IV Форум социальных инновацийВ Москве 11 сентября завершился IV Форум социальных инноваций регионов. В составе делегации Курганской области в работе форума принял участие директор ГБУ «МФЦ» Сергей Дудин.

За три дня в Гостином дворе прошло более 50 мероприятий: общение с экспертами и выставка проектов социальной сферы. Одна из тематических площадок выставки на Форуме была посвящена 10-летию Центров «Мои Документы» Москвы.

Известные ученые, футурологи, политики, руководители городов и регионов, социальные предприниматели, блогеры и общественные деятели обсуждали актуальные тренды социальной политики, медицины и образования. Участниками Форума очно стали более 4 000 гостей. Порядка 20 тысяч человек наблюдали за работой в режиме онлайн.

По словам гостя Форума Валентины Матвиенко, председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, креативные смелые подходы, которые внедряются в столице, сегодня удается эффективно переносить и в другие регионы.

Среди ключевых тем Форума - перезагрузка системы образования, адресная социальная политика, направленная на рост доходов и качества жизни, цифровизация экономики, развитие сельских территорий и улучшение социальной инфраструктуры, подготовка востребованных специалистов и здоровье общества и личности.

IV Форум социальных инновацийБольшой интерес вызвала дискуссия на тему «Клиентоцентричная модель как драйвер развития государства». Американский специалист Джон Шоул заметил, что клиентоцентричность не всегда заключается в технологичности. Уважение к клиенту проявляется также в чистоте государственных учреждений, доброжелательности персонала, о котором заботятся работодатели.

В рамках форума прошло торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса Минэкономразвития «Лучший многофункциональный центр России» за 2020 год.

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!